Мастер-класс «И мастерство, и вдохновенье…»


18 ноября в 15.00 в МОУ ДОД «Дом детского творчества» проходил мастер-класс для учителей школ города и педагогов дополнительного образования.


Программа мастер-класса «И мастерство, и вдохновенье…» состояла из двух частей – теоретической и практической.


В теоретической части рассматривалось два направления: экскурс в различные технологии бумажной пластики и новые формы работы с глиной (технология изготовления хлудневской игрушки) и психологические аспекты продуктивных способов деятельности при работе с глиной и бумагой. Материал был подготовлен и освещен методистом Штыкулиной Татьяной Вячеславовной, педагогом дополнительного образования Видениной Галиной Юрьевной и педагогом-психологом Свободиной Юлией Викторовной.
Интересно, на высоком методическом уровне прошел мастер-класс по бумажной пластике и хлудневской игрушке в практической части:
• «Характер человека в портрете»;
• «Выразительность и пластика в хлудневской игрушке»

 

Пожелание:


Для того чтобы состоялась самореализация обучающегося в культуре, появилась устойчивая потребность в познании и творчестве, педагогу необходимо идти в ногу со временем, осваивая новые технологии, формы и методы работы.
В повышении методического мастерства большое значение отводится мастер-классу как оnline-демонстрации различных педагогических методик, как технологии не сообщения и освоения информации, а передачи продуктивных способов деятельности.

Позитивные результаты мастер-класса - это формирование мотивации к самообучению, самосовершенствованию, саморазвитию.
По заявкам школ и учреждений дополнительного образования данный мастер-класс можно провести для педагогических работников вашего учреждения.

Зяявки направлять по адресу:
248023, г. Калуга, ул. Маршала Жукова, 12, тел.: 73-42-10, 73-42-02, е-mail: untekhnik@post.ru

Вы можете скачать следующие документы: