ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «КРАСКИ ОСЕНИ»

  

 29 октября и 2 ноября 2014 года состоялись праздничные мероприятия «Краски осени» для дошкольников Центра творческого развития детей «Предшкольная пора».

В  гости к ребятам пришли любимые сказочные герои Ежик в тумане и Сорока-Белобока. Вместе с гостями ребята разгадывали загадки, читали стихи об осени, исполняли песни «Осень, милая, шуршит листьями вокруг» и «Как-кап-кап, тук-тук-тук».

 

 

 

Яркие краски  праздничному мероприятию подарили самые младшие участники праздника, исполнив танцевальный номер «Разноцветные зонтики», а танцевальный экспромт «Оса» стал подарком для всех.

 

Праздник для дошкольников всегда бывает необычным, и это очень здорово! Девчонки и мальчишки Центра «Предшкольная пора» очень дружные ребята. И в любую минуту они могут прийти на помощь, потому, что дружба  помогает всем и во всем. Так случилось и в этот раз, ребята помогали Коровушке-Буренушке найти свою  любимую Бабулечку.

 

Закончилось все очень хорошо.
Сорока нашла колокольчик.
Бабуля нашла свою Буренушку.
Всем досталось угощенье.
Праздник Осени удался на славу.

 

 

Но Осень еще не прощается с нами. Потому, что, слыша шум дождя, видя, как разноцветные листья кружатся в воздухе, а стаи птиц улетают на юг, мы узнаем в этом приметы Осени, немножко печального, но прекрасного времени года, чьей красотой мы всегда восхищаемся.

 

Хоть удержать никак нельзя минуту расставанья,
Мы не прощаемся друзья, - все вместе скажем «До свиданья!»

 

До новых встреч!