Путешествие в страну Новогодию.;

 

Вот и закончились зимние каникулы, но череда праздников продолжается. Стало доброй традицией в канун Старого Нового года встречаться с нашими друзьями - обучающимися «ГКС(К)ОУ Калужской школы – интерната № 5» для слабослышащих и позднооглохших детей имени Ф.А. Рау г. Калуги. Дом детского творчества пригласил девчонок и мальчишек в увлекательное путешествие в страну Новогодию. Ребят ждала встреча со сказочными персонажами: Бабой Ягой, Лешим, Дюдюкой, Атаманшей и, конечно же, со Снегурочкой и Дедушкой Морозом. С огромным удовольствием ребята поучаствовали в веселых конкурсах и играх, а в конце праздника все участники сказочного новогоднего путешествия получили сладкие призы и подарки, сделанные руками обучающихся Дома детского творчества.


Путешествие в страну Новогодию очень понравилось всем без исключения. Вот отзывы зрителей:


2 «А» класс:
- Спасибо сотрудникам «Дома детского творчества» за радость и хорошее настроение, доставленное детям и педагогам школы – интерната №5. Праздник получился волшебным и радостным. Детям не пришлось скучать, так как все были вовлечены в игры, конкурсы, песни и танцы. А как играли актеры!!! Спасибо всем за талант и организацию. Особенно хочется восхититься Бабой Ягой.


2 «Б» класс:
- Все артисты произвели на нас большое впечатление, особенно баба Яга! Хочется отметить сценарий праздника и яркость костюмов. Отдельно скажем про игры и конкурсы, все великолепно подобрано для коррекционных детей. Дети с ослабленным слухом понимали, что надо делать и участвовали с удовольствием. Скучать было некогда.


2 «В» класс:
- Ребята только вернулись с каникул и сразу вновь окунулись в мир сказки и волшебства. А сказка была подарена друзьями нашей школы – сотрудниками и воспитанниками «Дома детского творчества». Представление наполнено яркими эмоциями и образами. Особенно дети и воспитатель отметили Бабку Ежку, Деда Мороза и Лешего. Праздник получился живым и наполненным играми.


3 «А» класс:
- Все понравилось, особенно Дедушка Мороз и Снегурочка. Очень понравилась игра в снежки прямо в зале. Образ Бабы Яги получился веселым и интересным. Дети отмечают, что праздник очень яркий и интересный. Отдельное спасибо за подарки, сделанные руками детишек и сладости.


3 «Б» Класс:
- Представление было замечательное, дети получили массу положительных эмоций. Мы в восторге от Бабы Яги, настоящая артистка! Атмосфера праздника была сказочной.  Супер сценарий и костюмы, дети смотрели представление с легкостью и постоянным интересом.

 

Роли в Новогоднем представлении исполняли педагоги Дома детского творчества:
Дед Мороз – Болвинов Сергей Александрович
Снегурочка – Медведева Анна Александровна
Баба Яга – Виденина Галина Юрьевна
Сорока, Атаманша – Свободина Юлия Викторовна
Леший – Павлюк Светлана Григорьевна
Дюдюка – Соловьева Елена Александровна