Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества


     23 февраля широко и всенародно мы отмечаем праздник - День защитника Отечества, отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

 


В течение всего месяца в холе учреждения проходила выставка «Дорогой мужества», на которой были представлены творческие работы учащихся Дома детского творчества.

 

 


С 9 по 14 февраля в объединениях Дома детского творчества прошел видеолекторий «Время выбрало нас», посвященный воинам–интернационалистам.


11 февраля прошла игровая программа «Рыцарский турнир» для обучающихся 1-4 классов в рамках реализации внеурочной деятельности  ФГОС НОО. Мальчикам из первого класса посчастливилось ненадолго стать «солдатами». А солдаты – это сильные, смелые, ловкие, дисциплинированные и закаленные люди. Ребятам предложили проявить все эти качества, участвуя в различных конкурсах.

 


18 февраля для обучающихся 5-6 классов в рамках реализации внеурочной деятельности  ФГОС ООО прошел интеллектуально-творческий турнир «Юные защитники Родины». Участники турнира разделились на две команды «Аврора» и «Варяг». Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, связанных с морем. В конкурсе «коков» нужно было сервировать стол. «Боцманам» нужно было смотать веревку, накручивая ее на палку, «радистам» передать радиограмму не произнося при этом ни одного слова, а «капитанам» – распутать якорную цепь, которую сделала противоположная команда. Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым. Все участники получили памятные медали.

 


21 февраля и 24 февраля для учащихся Центра «Предшкольная пора» прошел конкурс «Самый-самый». Мальчишкам приходилось преодолевать непростую полосу препятствий. Они бегали в мешках, искали мины, запускали самолеты, перебирались через болото, попадали в цель и маршировали строем под солдатскую песню.