ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

8 апреля в министерстве образования Калужской области в режиме видеоконференцсвязи стартовал Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В доме правительства области собрались руководители образовательных учреждений, учителя, школьники, кадеты, участники поисковых отрядов, работники музеев. В уроке приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель губернатора Руслан Владимирович Смоленский и министр образования региона Александр Сергеевич Аникеев.

Дом детского творчества представлял на мероприятии выставку «Гордимся, помним!». В творческих работах юные художники выразили чувство патриотизма, любви к Отечеству, его героям, внесшим неоценимый вклад в историю нашей страны.

Творчество, трудолюбие, нравственность, уважение к старшему поколению являются главными составляющими активной жизненной позиции юных калужан – патриотов своего Отечества.

экспозиция выставки

Ветеран войны, генерал-майор