«Остров мечты»

В июне в Доме детского творчества был организован городской лагерь с дневным пребыванием детей «Остров мечты», в котором приняло участие 30 учащихся из общеобразовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 5, 6, 10, 15, 18, 22, 23, 45, Лицея № 36 и Гимназии № 24.

Работа лагеря осуществлялась в соответствии с программой, цель которой – организация полноценного отдыха учащихся в летний каникулярный период, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, развитие их творческих способностей.

Программа реализовывалась по следующим направлениям:

учебно-познавательное – «Познай-ка»;
коммуникативно-развивающее – «Рука в руке»;
спортивно-оздоровительное – «Здрайверы»;
художественно-эстетическое – «Город мастеров»;
духовно-нравственное – «Истоки»;
культурно-досуговое – «Сюрприз».

Жизнь в летнем лагере была насыщенная и полная событий. Для ребят были организованы экскурсии в мини-зоопарк эколого-биологического центра,  на конюшню спортивной школы олимпийского резерва, музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского, Калужский областной краеведческий музей, Калужский музей изобразительных искусств, Калужский областной драматический театр. С удовольствием ребята принимали участие в спортивных эстафетах в ЦДОД «Красная звезда».
Традиционно, были организованы тематические дни, посвященные Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби.

В творческих мастерских дети занимались рисованием, бисероплетением, лепкой, ракетомоделированием – были созданы индивидуальные и коллективные работы, которые стали частью выставки творческих работ «Вот оно, какое наше лето»!

Смена в лагере прошла ярко и весело!