Лето улыбками согрето!

 


Ежегодно в июне Дом детского творчества организует для детей  7 - 14 лет  летний лагерь с дневным пребыванием детей «Оранжевое лето». В этом году в лагере приняли участие 30 учащихся из общеобразовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 5, 8, 12, 15, 18, 22, 23, 45, Лицея № 36 и Гимназии № 9.

Работа лагеря осуществлялась в соответствии с программой, цель которой – организация полноценного отдыха учащихся в летний каникулярный период, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, развитие их творческих способностей.

 

 

 

Программа лагеря предоставила каждому ребёнку возможность заниматься любимыми видами деятельности, осваивать новые виды развлечений и отдыха, играть и веселиться.

 

 

 


Каждый день, прожитый в лагере, был насыщенным и разнообразным.

 

 

Для детей были организованы экскурсии в мини-зоопарк эколого-биологического центра, музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского, Калужский областной краеведческий музей, Калужский областной драматический театр, на телерадиокомпанию «НИКА ТВ».
С большим спортивным азартом, весело и задорно прошли соревнования в ЦДОД «Красная звезда».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Не остался без внимания День России. В честь этого праздника проводилась викторина, где ребята закрепили знания об истории гимна и герба России.  21 июня, в День памяти и скорби, ребята почтили память погибших в Великой Отечественно войне, посетили музей Боевой славы и возложили цветы к Вечному огню на Площади Победы.

 

 

 

 

 

 

 

С удовольствием ребята занимались в творческих мастерских, где проявили свою индивидуальность и творчество. В конце смены была организована выставка творческих работ «Летние фантазии».