Молодёжный марафон «Шаг навстречу»


26 января состоялся второй тур молодёжного марафона «Шаг навстречу». В нём приняли участие 12 команд из образовательных учреждений нашего города: СОШ № 2, 4, 5,10, 14, 17, 18, 23, 28, 30, 51, гимназия № 19.


 

Все конкурсные задания были приурочены объявленному в стране году экологии. Ребята представили репортаж о природоохранной деятельности в своей школе, рассказали об экологических акциях и конкурсах.

 

 

 

 

 

 

 

Проверить свою эрудицию команды-участницы смогли в  интеллектуально-творческом турнире.

 

 

Как и во многих других конкурсах, финальную точку поставили капитаны команд. На вопрос о Чёртовом городище правильно ответила капитан команды «Единственная», школы №5 - Копылова Ангелина и вывела свою команду вперёд!

 


Пресс-центр Марафона готовит к выпуску газету «Первый шаг», кстати, дополнительные баллы получили команды, приславшие репортаж с места событий. Вот выдержки из некоторых:


«…Мы долго и упорно готовились, учили слова, учились попадать в такт в музыке, делать все движения синхронно, а самое главное мы пытались передать дух нашей команды и школы, быть такими же открытыми, добрыми, яркими и запоминающими.  И нам кажется, у нас всё получилось!»
Команда «СЛК», МБОУ СОШ №30


«…Этот конкурс помог нам узнать друг друга лучше, научил за считанные минуты становиться сплоченной командой. Всем участникам было интересно и весело».
Команда «Единственная», МБОУ СОШ №5


«Конечно же, мы волнуемся, ведь участвуем в Марафоне впервые…
В Доме детского творчества нас встретили радушно, как дорогих гостей. Наше волнение потихоньку стало уходить. А когда начали участвовать в конкурсах, то  неуверенность и волнение совсем рассеялись. Нам очень понравилось  разыгрывать различные роли в сценках. Мы получили массу позитива, смогли проявить и свои способности».
Команда «Аккорд», МБОУ СОШ №51

 


По итогам всех конкурсных заданий места распределились следующим образом:


Итоговый протокол молодежного марафона «Шаг навстречу» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги

 

Жюри постановило признать:


1) победителем марафона (1-е место) – команду МБОУ СОШ № 5;


2) призером марафона (2-е место) – команду МБОУ СОШ № 30;


3) призером марафона (3-е место) – команду МБОУ СОШ № 17.

 


Оргкомитет выражает огромную благодарность всем участникам Марафона  и поздравляет победителей!