Городская научно-практическая конференция «Развитие детской одарённости в условиях муниципальной системы образования»

 

28 марта в Калуге состоялась городская научно-практическая конференция «Развитие детской одарённости в условиях муниципальной системы образования».

 

 

Секцию «Дополнительное образование: ресурсы развития детской одарённости» вела модератор   Елена Викторовна Христофорова, директор Дома детского творчества. Опыт работы с одарёнными детьми представили педагоги учреждения:


Герасимова Т.Ю. – методист, выступление и публикация по теме: «Тьюторское сопровождение – одна из форм работы с одарёнными детьми»


Свободина Ю.В. – педагог-психолог, выступление и публикация по теме:  «Система диагностики результатов реализации проекта «Наши надежды»


Виденина Г.Ю. – педагог д/о, выступление и публикация по теме:«Занятие декоративно-прикладным творчеством как фактор развития творческих способностей детей»


Соловьёва Е.А. – педагог д/о, выступление и публикация по теме:«Развитие художественной одарённости детей в условиях учреждения дополнительного образования»


Минакова М.А. – педагог д/о, выступление и публикация по теме: «Выявление одарённых детей и их развитие на занятиях по эстрадному вокалу»


Петровская Л.С. – педагог д/о, выступление и публикация по теме: «Возможности развития художественно одарённых детей в творческом объединении «Умелые руки»