«Летний калейдоскоп»

 

В июне в Доме детского творчества был организован городской лагерь с дневным пребыванием детей «Летний калейдоскоп», в котором приняло участие 30 учащихся из общеобразовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 4, 5, 8, 10, 12, 15, 21, 23, 45, Лицея № 9, № 36.

 


 Работа лагеря осуществлялась в соответствии с программой, цель которой – организация полноценного отдыха учащихся в летний каникулярный период, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, развитие их творческих способностей.

 

 

 

 

Жизнь в летнем лагере была насыщенная и полная событий.  Для ребят были организованы экскурсии в мини-зоопарк эколого-биологического центра и в Государственный Архив Калужской области. Дети посетили Калужский театр юного зрителя, с удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах в ЦДОД «Красная звезда».

 


 

 

 


Традиционно, были организованы тематические дни, посвященные Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби и творческие мастерские по рисованию, бисероплетению, лепке, ракетомоделированию, бумагопластике и декоративно-прикладному творчеству.

 

 

 

 

 


Для создания творческой атмосферы и праздничного настроения детей проводились различные мероприятия такие как: "Давайте познакомимся", "Час весёлого настроения", "Летний ералаш", "Вместе весело живётся!", "В каждом маленьком ребёнке…»

 

 



 Смена в лагере прошла ярко и весело!