Участие в научно-практической конференции 

 

1 декабря педагогические сотрудники  Дома детского творчества приняли участие в работе научно-практической конференции «Развитие инновационного потенциала педагогов образовательных организаций».

 


             Работа конференции была организована по нескольким  направлениям.
На секции «Работа с обучающимися с особыми образовательными потребностями» опытом работы с коллегами поделилась педагог дополнительного образования Пятернева А.В., выступившая с докладом «Декоративно-прикладное творчество как способ социализации детей с особыми образовательными потребностями».


В рамках работы секции "Содержание воспитания в современном образовательном учреждении» с докладом «Виртуальный музей как современная модель образовательного пространства» выступила методист Моисеенко С.А.


Педагог-психолог Свободина Ю.В. поделилась с коллегами своим опытом работы в докладе «Диагностика и самодиагностика профессионально-личностной идентификации педагога дополнительного образования в контексте перехода на Профессиональный стандарт».


В ходе работы секции «Компетентностная подготовка учителя в системе непрерывного развития профессионального мастерства» с докладом «Воспитание творчеством» выступила педагог дополнительного образования Соловьева Е.А.