«Выходи гулять!»

 

Что такое Новый год для наших детей? Это ожидание чуда, самого настоящего новогоднего волшебства. Это красавица-елка в праздничном наряде, это письмо Деду Морозу с самыми заветными желаниями. Это утренники, хлопушки, салюты, шоколадные конфеты и мандарины, это восторг от найденных под елкой подарков и, конечно же, незабываемые ощущения, которые еще долгое время будут согревать душу.

 

 

Именно поэтому взрослые так стараются продлить новогоднюю сказку, удержать атмосферу волшебного праздника. И это стало возможным  благодаря фестивалю городской среды «Выходи гулять», призванному вовлечь население в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

 

5 января на территории парка на улице Марата Домом детского творчества города Калуги была проведена развлекательно-игровая программа «Зимние забавы». В этот день в город пришла долгожданная зима, снежная и морозная. Детвора играла в снежки и каталась на санках.

 

 

 

С большой радостью ребята встретили у новогодней елки любимых сказочных героев: Снегурочку и Бабу Ягу, приняли участие в веселых хороводах, музыкальных играх, задорных конкурсах и эстафетах.

 

 

 

Особый восторг у детей вызвал мастер-класс по новогоднему  фэйспейнтингу.

 

 

 


 На гуляния на свежем воздухе пришел и главный зимний волшебник – Дед Мороз. Ребята читали ему стихи, пели песни, загадывали желания. Активное участие в игровой программе приняли родители.

 

 

 

Педагогам Дома детского творчества удалось создать для детей и взрослых атмосферу радости и новогоднего настроения. Ведь чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они  случаются.