«Шаг навстречу»

 

Для Дома детского творчества стало доброй традицией открывать свои двери для учащихся старших классов, стремящихся сделать шаг навстречу будущему.   

 


15 февраля состоялся восьмой  молодёжный  марафон «Шаг навстречу». В нём приняли участие 24 команды из образовательных учреждений нашего города: СОШ № 1, 2, 4, 8,10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 23, 28, 30, 33, 37, 46, 49, 50, 51, ООШ № 39, лицей № 9,  гимназия № 19.

 


Все конкурсные задания были объединены целью воспитания любви к родному городу, уважения к его прошлому и формирования активной гражданской позиции. В рамках заочного тура команды представили на суд жюри свои эссе на тему: «Будущее начинается сегодня».  В ходе очного тура ребята приняли участие в конкурсе представления команд.


 


Проверить свою эрудицию команды-участницы смогли в интеллектуально-творческом квесте «Школа активной гражданственности».

 

 

Пресс-центр Марафона готовит к выпуску газету «Первый шаг». Особую изюминку газете придадут выдержки из эссе команд.

 

 

 «Все великие личности начинали с нуля. Если не откладывать дела на потом, а каждый день совершенствоваться, делать что-то полезное для себя и для общества, можно достичь огромных высот. Жизнь нам дана одна – так почему бы не прожить ее плодотворно? Будущее начинается уже сегодня, и оно именно за тобой! Действуй!» (команда «Бригада СЛК» СОШ № 30)

 

 

По итогам всех конкурсных заданий места распределились следующим образом:

Итоговый протокол молодежного марафона «Шаг навстречу» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги

 
Жюри постановило признать:
1) победителем марафона (1-е место) – команду «Циолковчане»  МБОУ «Лицей № 9 им. К.Э. Циолковского»;


2) призером марафона (2-е место) – команду «Ювента» МБОУ СОШ № 8;


3) призером марафона (3-е место) – команду «РИТМ» МБОУ СОШ № 23.

Оргкомитет выражает огромную благодарность всем участникам

 

 

Марафона  и поздравляет победителей!