Научные чтения памяти Н.С. Воронина «Калужские ростки»
26 апреля в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Калуги состоялись научные чтения учащихся «Калужские ростки» памяти Николая Сергеевича Воронина, нашего земляка, доктора биологических наук, профессора, который внёс огромный вклад в науку, воспитал несколько поколений благодарных выпускников, достойно продолжающих его дело.
Целью проведения чтений является формирование сознательного отношения учащихся к духовно-нравственным ценностям: гражданственности, патриотизму, любви к своей малой родине, родной природе.
В чтениях приняли участие 19 образовательных учреждений города Калуги:
МБОУ №№ 4, 5, 11, 14,15, 17, 21, 24, 28, 29, 30, 31, 44, 48, 49, 50, МБОУ ДОД «ЦДОД «Радуга», МБОУ ДОД «ДЮЦКО «Галактика», МБОУ ДОД «Дом детского творчества»
Чтения состояли из двух этапов. В заочном этапе приняли участие 118 учащихся из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей города, они представили более 200 работ в номинациях:
• «Гербарий»
• «Рисунок»
• «Фотография»
• «Декоративно-прикладное творчество»
• «Тематическая презентация»
Все творческие работы были представлены на выставке «Цвети, Калужский край!».
По итогам работы выставки определены победители и лауреаты:
Номинация «Гербарий»
Победитель – Колбина Валерия, 2 кл. МБОУ «Лицей № 48» г. Калуги
Лауреат I степени – Калмыкова Кристина, 9 кл. МБОУ «СОШ № 50» г. Калуги
Лауреат II степени– Талагаева Анастасия, 7 кл. МБОУ «Лицей № 48» г. Калуги
Номинация «Рисунок»
Победитель– Ткачук Елена, 9 кл. МБОУ «СОШ № 49» г.Калуги
Лауреат I степени– Кривова Светлана, 8 кл. МБОУ «СОШ № 14» г. Калуги
Лауреат II степени– Федотова Анастасия, 10 кл. МБОУ «СОШ № 44» г. Калуги
Лауреат III степени– Омарова Сабина, 7 кл. МБОУ ДОД ДДТ г. Калуги
Номинация «Фотография»
Победитель– Грибова Екатерина, 8 кл. МБОУ «СОШ № 21» г.Калуги
Лауреат I степени– Елисеева Анна, 9 кл. МБОУ «СОШ № 14» г. Калуги
Лауреат II степени– Денисов Антон, 10 кл. МБОУ «Лицей № 48» г. Калуги
Лауреат III степени– Титкина Екатерина, 7 кл. МБОУ «СОШ № 44» г. Калуги
«Особое мнение жюри» - Фёдорова Ольга, Кондратенкова Татьяна, 11 кл. МБОУ «СОШ № 30» г.Калуги
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Победитель– Шевёлкина Анастасия, 7 кл. МБОУ «СОШ № 17» г. Калуги
Лауреат I степени– Доронина Анастасия, 4 кл. МБОУ ДОД ДДТ г.Калуги
Лауреат II степени– Кудряшова Елизавета, 6 кл. МБОУ «СОШ № 4» г. Калуги
Лауреат III степени– Поткина Дарья, 7 кл. МБОУ «СОШ № 21» г. Калуги
«Особое мнение жюри» - Терехова Екатерина, Амеличкина Ирина, 7 кл. МБОУ «СОШ № 17» г.Калуги
Номинация «Тематическая презентация»
Лауреат I степени– Зибер Анна, МБОУ «Гимназия №24» г. Калуги
Лауреат II степени– Моисеева Екатерина, 8 кл. МБОУ «СОШ № 30» г. Калуги
Лауреат III степени– Мишкин Александр, 5 кл. МБОУ «СОШ № 30» г. Калуги
В очном этапе чтений «Калужские ростки» учащиеся представили 16 учебно-исследовательских и проектных работ по изучению растительности Калужского края.
Результаты:
Победитель:
Васина Валерия, 10 кл. МБОУ «СОШ № 50» г. Калуги,
научный руководитель Андриянова Н.Е.
Лауреат I степени:
1. Луценко Кирилл, 6 кл. МБОУ «СОШ № 50» г. Калуги,
научные руководители Кладь А.Н., Шепелева С.Н.
Лауреат II степени:
1. Лукашина Виктория, 4 кл. МБОУ «Гимназия № 24» г. Калуги,
научный руководитель Синицина Е.А.
Лауреаты III степени:
1. Коваленко Елизавета, 10 кл. МБОУ «СОШ № 15» г. Калуги,
научный руководитель Логвинова Е.Н.
2. Кравчук Ольга, 10 кл. МБОУ «СОШ № 44» г. Калуги,
научный руководитель Кудрявцева Ю.А.
Благодарим за участие всех участников чтений.
Поздравляем победителей и лауреатов!
- Деятельность - в этом разделе вы можете познакомиться с работой различных объединений ДДТ.
- Мероприятия - самая свежая информация о различных мероприятий, проходящих на ДДТ.
- Достижения - учащимся ДДТ есть чем гордиться. Убедитесь в этом, посетив данный раздел.
- Документы - постоянно пополняемый список необходимых документов и методических разработок.
- Контакты - вся необходимая информация для связи с нами.