Наши достижения 2018 – 2019 учебный год

 

Подведены итоги областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»


Ежегодный областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» проводится в соответствии с планом совместных мероприятий по профилактике несчастных случаев и предотвращению гибели детей на пожарах и других чрезвычайных ситуациях между ГУ МЧС России по Калужской области, министерством образования и науки Калужской области, Калужским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»
I место - Воронова София,
 обучающаяся объединения «Народные промыслы»,
руководитель Виденина Г.Ю.

 

 

Номинация «Техническое моделирование»
II место - Учаева Ульяна,
обучающаяся объединения «Веселая карусель»,
руководитель Веселкова И.В.

 

 

III место – Жукова Ксения,
обучающаяся объединения «Страна Фантазия»,
руководитель Яковенко С.А.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

VIII региональная научно-практическая конференция, посвященная памяти народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова


14 - 15 марта 2019 года состоялась VIII региональная научно-практическая конференция, посвященная памяти народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова «Актуальные вопросы современного образования в региональных проектах: содержание, технологии, планируемые результаты».

 


В работе Конференции приняли участие педагогические работники и руководители общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования детей, образовательных организаций интернатного типа Калужской области.

 

 


Опыт работы нашего учреждения по ранней профориентации школьников на основе реализации сетевого образовательного проекта «Профессиональный компас» был представлен в работе секции «Реализация механизмов сетевого взаимодействия организаций дополнительного образования детей для обеспечения индивидуальных траекторий развития».

 

 

Региональный этап I Международного конкурса детского рисунка
«НАШЕ КОСМИЧЕСКОЕ ЗАВТРА»

 

Учащиеся объединений НСП «Дом детского творчества» приняли активное участие в региональном этапе I Международного конкурса детского рисунка «Наше космическое завтра».

 

Общественно-государственный комитет празднования
85-летия Юрия Алексеевича Гагарина

награждает:

 

ДИПЛОМАМИ
за победу в региональном этапе
учащихся, прошедших в федеральный этап:

 

Ильина Милана

объединение "Народные промыслы"

руководитель: педагог дополнительного образования

Виденина Галина Юрьевна

 

 

Учаева Ульяна
объединение «Веселая карусель»
руководитель: педагог дополнительного образования
Веселкова Ирина Викторовна

 

 

Нуруллаева Лейла, Игнатова Полина
объединение «Мир прекрасного»
руководитель: педагог дополнительного образования
Соловьева Елена Александровна

 

 

 

Василевская Алиса, Лазуткин Александр, Сафонова Ксения
объединение «Изобразительное творчество»
руководитель: педагог дополнительного образования, методист
Герасимова Татьяна Юрьевна

 

 

 

ДИПЛОМАМИ
 за участие:
Васькину Екатерину, Ахметзянова Ярослава, Долбикову Ольгу,
Растольцеву Ксению, Загородную Алену,

Воробьеву Марию, Ильину Милану,
Поликашкина Кирилла, Ненько Карину,

Белову Марию, Аветяна Айка,  
Котынкину Эвелину, Петрову Диану, Исхакову Марию,
Юдину Анастасию, Панфилова Дениса

 

 
 
 
 

 

 

выражает
БЛАГОДАРНОСТЬ
Соловьевой Елене Александровне,

Герасимовой Татьяне Юрьевне,
Веселковой Ирине Викторовне, Видениной Галине Юрьевна

за помощь в организации и проведении мероприятия

 

 

VII Межрегиональный Епархиальный конкурс-фестиваль детского творчества «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы»

 

Подведены итоги конкурса-фестиваля «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы». Учащиеся объединений НСП «Дом детского творчества»


награждены:

ДИПЛОМ
 Лауреата I степени

 

Хрыченкова Анастасия
объединение «Волшебный бисер»
руководитель
Калмыкова
Татьяна Вениаминовна

Коротыгина Дарья
объединение «Мастерица»
руководитель – Тоневицкая
Наталия Николаевна

Веселкова Софья
объединение
«Ветер перемен»
руководитель – Веселкова
Ирина Викторовна

ДИПЛОМ
Лауреата III степени


Новицкая Александра
объединение
«Академия творчества»
руководитель –
Пятернева
Анастасия Викторовна
Антипова Анжелика
объединение
«Народные промыслы»
руководитель –
Виденина
Галина Юрьевна

 

 

VI Всероссийский фестиваль детского творчества «Шар-папье»

 

В Туле – Новогодней столице России 2018-2019 года состоялся VI Всероссийский фестиваль детского творчества «Шар-папье», в котором приняли участие творческие коллективы и обучающиеся образовательных организаций из 47 регионов Российской Федерации в возрасте от 5 до 15 лет.

 

Калужскую область на фестивале представляли учащиеся объединений и педагоги НСП «Дом детского творчества».  

Юные таланты демонстрировали визитную карточку нашего региона – роспись миниатюр «Достопримечательности Калуги» в рамках акции «Бусы России».

 

Творческие работы, выполненные в номинациях: «Игрушка на елку из шар-папье», «Маска из шар-папье», «Фантазия из шар-папье» участвовали в выставке новогодней тематики.

 

Учащиеся объединений и педагоги НСП «Дом детского творчества»
награждены
ДИПЛОМАМИ
Министерства культуры Тульской области
Министерства образования Тульской области и
организаторов фестиваля ГК «ШАР»
за участие в фестивале

 

 

Иванова Ольга, Веселкова Софья, Минакова Полина, Чуванов Владимир
педагог д/о Веселкова Ирина Викторовна
объединения «Параллель», «Ветер перемен»

 

Свободина Вероника
педагог д/о Свободина Юлия Викторовна


объединение «Психология в моей жизни» 

Тоневицкий Артем, Коротыгина Дарья
педагог д/о Тоневицкая Наталия Николаевна
объединение «Мастерица»

 

Костюченкова Марина
 педагог д/о Моисеенко Светлана Александровна
объединение «Пресс-клуб»

 

Воронова София
педагог д/о Виденина Галина Юрьевна
объединение «Народные промыслы»

 

Прохорова Милана, Марышева Александра, Силушкина Варвара
педагог д/о Калмыкова Татьяна Вениаминовна
объединение «Волшебный бисер»

 

Григорова Оксана, Ясыбаш Карина
педагог д/о Петровская Лидия Серафимовна
 объединение «Умелые руки»

 

Бузин Леонид
педагог д/о Герасимова Татьяна Юрьевна
 объединение «Арт-студия «Общение»

 

Чугунова Алиса
 педагог д/о Чугунова Виктория Викторовна
 объединение «Ажур»

 

Пятернёва Алиса, Горбенко Наталья
педагог д/о Пятернева Анастасия Викторовна
 объединение «Академия творчества»

 

 

Городские соревнования учащихся

по простейшим летающим моделям

 

17 февраля состоялись городские соревнования учащихся по простейшим летающим моделям.
Команда НСП «Дом детского творчества» в составе Ильина Кирилла, Медведева Павла, Устинина Максима, Клочкова Даниила и Морозова Роберта, под руководством педагога дополнительного образования Репина С.Н., заняла почетное IV место.

 


По итогам соревнований в номинации «Вертолет» Морозов Роберт отмечен дипломом за III место.

 


Поздравляем!

 

 

Международный конкурс «Звездочки России»


9 - 10 февраля в Калуге в рамках межнационального конкурсно-фестивального движения «Лучшее детям» состоялся Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звездочки России».  


В конкурсе приняли участие обучающиеся объединений НСП «Дом детского творчества» МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги «Народные промыслы» и «Музыкальная капель».


По результатам работы жюри в номинации

«Изобразительная деятельность»:
Макаров Тимофей, объединение «Народные промыслы» - Диплом лауреата I степени
Руководитель – педагог д/о Виденина Галина Юрьевна

 

 

В номинации «Эстрадный вокал»:
Группа «Поколение» - Диплом лауреата I степени
Группа «Понарошку» - Диплом лауреата I степени
Минакова Полина - Диплом лауреата I степени
Самонова Дарья - Диплом лауреата I степени
Родькина Алина - Диплом лауреата II степени
Крикливая Анна - Диплом лауреата III степени
Руководитель – педагог д/о Минакова Маргарита Алексеевна

 

 

 

Международный конкурс «Жемчужина талантов»

 

3 февраля в Калуге состоялся Международный конкурс искусств и творчества «ЖЕМЧУЖИНА ТАЛАНТОВ», организованный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие культуры и туризма» (2013-2020 годы) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

По итогам работы жюри конкурса учащиеся объединений
«Умелые руки», «Мир прекрасного», «Народные промыслы»,
представившие творческие работы в номинации
«Декоративно-прикладное и изобразительное искусство»
награждены:

Ясыбаш Карина

Загуляева Диана

Ильина Милана

ДИПЛОМ
Лауреата I степени
ДИПЛОМ
Лауреата I степени
ДИПЛОМ
Лауреата I степени


По итогам вокальных выступлений учащиеся объединения
«Музыкальная капель»
награждены:

 

Беляева Кира

 

 

ДИПЛОМ
Лауреата I степени

 

 

Группа «M&Ms»
в составе:
Леонова Ксения, Салманова Руслана, Яхонтова Екатерина

 

 

ДИПЛОМ
Лауреата II степени

 

 

Дуэт
в составе:
 Харитонова Алиса, Кузнецова Анастасия

 

 

ДИПЛОМ
Лауреата III степени

 

Педагоги дополнительного образования
Петровская Лидия Серафимовна, Соловьева Елена Александровна,
Виденина Галина Юрьевна и Минакова Маргарита Алексеевна,
подготовившие участников конкурса
отмечены
Почетными грамотами
за большой личный вклад в развитие культуры и искусства
Российской Федерации

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Фестиваль технического творчества
«Через творчество к инженерным профессиям»

 

По итогам работы экспертной комиссии Фестиваля технического творчества «Через творчество к инженерным профессиям» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги конкурсные работы учащихся объединений «Волшебный бисер», «Академия творчества», «Веселая карусель» отмечены

 

ДИПЛОМАМИ
управления образования города Калуги

 

 

Стрельникова Анастасия
занявшая II место
 руководитель объединения
Калмыкова Татьяна Вениаминовна

 

Иванова

Ольга
занявшая II место
 руководитель объединения
Веселкова Ирина Викторовна

Пятернева

Алиса
занявшая III место
 руководитель объединения Пятернева Анастасия Викторовна

 

Чистякова Карина
занявшая III место
 руководитель объединения
Веселкова Ирина Викторовна

Чуванов Владимир
занявший III место
 руководитель объединения
Веселкова Ирина Викторовна


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

Конкурс на соискание премии Городской Управы города Калуги учащимся муниципальных образовательных учреждений города Калуги, подведомственных управлению образования города Калуги, проявляющим способности и таланты

 

В Калуге состоялся конкурс среди старшеклассников, проявляющих способности и таланты в различных видах деятельности.

По итогам работы конкурсной комиссии
учащаяся объединения «Музыкальная капель»

РОДЬКИНА АЛИНА
награждена

Почетной грамотой
ПОБЕДИТЕЛЯ
конкурса на соискание премии Городской Управы города Калуги
в номинации «За творческие достижения»

 

 

 

Поздравляем Алину и руководителя объединения Минакову Маргариту Алексеевну!

 

Городская конференция учащихся, посвященная памяти А.Л. Чижевского

Дипломами управления образования города Калуги
за «Лучшую работу на секции» и
Дипломом Лауреата
награждена
учащаяся объединения «Академия творчества»
 ГОРБЕНКО НАТАЛЬЯ,
представившая на секции «Журналистика», «Культурология» 
исследовательскую работу «Изучение представлений современных младших школьников о значении кукол в истории развития человечества»,
 выполненную под руководством педагога дополнительного образования
Пятерневой Анастасии Викторовны

 

 

Участниками конференции стали:

 

Гринева Мария
объединение
«Мир прекрасного»,
руководитель
Соловьева Елена Александровна

 

Денисенко Мария
объединение
«Психология в моей жизни»,
руководитель
Свободина Юлия Викторовна

 

Бузин Леонид
объединение
«Пресс-клуб»,
руководитель
Моисеенко Светлана Александровна

  

Самкова Анна
объединение
«Страна Фантазия»,
руководитель
Яковенко Светлана Александровна


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Дистанционная олимпиада «IQ-Чемпион»

для учащихся Калужской области


По итогам дистанционной олимпиады «IQ-Чемпион», организованной Малой академией наук «Интеллект будущего» для учащихся Калужской области в рамках интеллектуальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», учащиеся объединения «Компьютерный класс» показали высокие результаты и награждены:

 

ДИПЛОМ
I место
Морозов Владимир

 

 

ДИПЛОМ
II место
Осипов Андрей

 

ДИПЛОМ
III место
Куракин Егор

 


Руководитель объединения – педагог дополнительного образования
Купцов Александр Борисович

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Конференция
учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги, посвященная памяти К.Э. Циолковского

 

ДИПЛОМАМИ
оргкомитета конференции
награждаются:

БУЗИН ЛЕОНИД,


учащийся объединения «Пресс-клуб»,
научный руководитель – Моисеенко Светлана Александровна
 

СВОБОДИНА ВЕРОНИКА,


учащаяся объединения «Психология в моей жизни»,
научный руководитель – Свободина Юлия Викторовна

 

МОРОЗОВ РОБЕРТ,


учащийся объединения «Ракетомоделирование»,
научный руководитель – Репин Сергей Николаевич

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Всероссийский конкурс
творческих, проектных и исследовательских работ учащихся
«#ВМЕСТЕЯРЧЕ»

 

Учащаяся объединения «Волшебный бисер» Марышева Александра стала участником Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ», организованного в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения Министерством энергетики Российской Федерации и ФГБОУ «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

 

Оргкомитет фестиваля
награждает
Дипломом участника регионального этапа
Марышеву Александру

 

Благодарственным письмом
за высокий уровень профессионального мастерства
руководителя творческой работы
Калмыкову Татьяну Вениаминовну

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Межрегиональный творческий конкурс «Возродим Русь святую!»

В областном духовно-патриотическом Центре «Арское» города Ульяновска подведены итоги Межрегионального творческого конкурса «Возродим Русь святую!», который проводился в рамках Арских чтений.


В номинации «Изобразительное искусство»
Дипломом за III место
награждены
Чудаев Максим и Лазуткин Александр

 

 

Участники конкурса
Исхакова Мария и Панфилов Денис

 

 

 

 руководитель объединения «Изобразительное творчество»
Герасимова Татьяна Юрьевна

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

Итоги мероприятий Календаря областных массовых мероприятий с обучающимися
Областной эколого-биологический центр подвел итоги мероприятий Календаря областных массовых мероприятий с обучающимися.

 

Областной заочный этап Всероссийского конкурса
«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

ПРИЗЕР конкурса - Долгова Дарья, обучающаяся объединения «Техномодуль», руководитель Тоневицкая Наталия Николаевна.

 

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
областного этапа

Долгова Дарья – объединение «Техномодуль»,
руководитель Тоневицкая Наталия Николаевна

Нуруллаева Лейла – объединение «Мир прекрасного»,
руководитель Соловьева Елена Александровна

Баронина Елена – объединение «Неисчерпаемая кладовая»,
руководитель Старостенко Валентина Геннадьевна
Денисенко Мария – объединение «Психология в моей жизни»,
руководитель Свободина Юлия Викторовна
Ефимова Ирина – объединение «Мир прекрасного»,
руководитель Соловьева Елена Александровна
Иванова Ольга – объединение «Веселая карусель»,
руководитель Веселкова Ирина Викторовна
Суворова Полина – объединение «Волшебный бисер»,
руководитель Калмыкова Татьяна Вениаминовна

 

 

Свидетельство участника
областного этапа

 

Бузин Леонид – объединение «Пресс-клуб»,
руководитель Моисеенко Светлана Александровна

 

 

Веселкова Софья, Спирина Виктория,
Чумаслова Алина – объединение «Веселая карусель»,
руководитель Веселкова Ирина Викторовна

 

 

Воронова София, Онищук Арина – объединение «Народные промыслы»,
руководитель Виденина Галина Юрьевна

Жучкова Анна, Загуляева Диана,
Глазунова Инга, Сенцова Варвара,
Струков Владимир – объединение «Мир прекрасного»,
руководитель Соловьева Елена Александровна

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Областной заочный конкурс информационных материалов учащихся по ЗОЖ «Здоровье – это здорово!»
ПРИЗЕР конкурса - Абдужабарова Карина, обучающаяся объединения «Мир прекрасного», руководитель Соловьева Елена Александровна.

 

 

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
награждается
Ефимова Ирина

объединение «Мир прекрасного», руководитель Соловьева Елена Александровна

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
награждается
Иванова Ольга

объединение «Веселая карусель», руководитель Веселкова Ирина Викторовна

 

Поздравляем!

 

 

V Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездное время»

 

24 ноября учащиеся объединения «Музыкальная капель», под руководством педагога дополнительного образования Минаковой Маргариты Алексеевны, приняли участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездное время», который состоялся в  г. Москва.

Жюри высоко оценило исполнительское мастерство конкурсантов и присудило:


Родькина Алина
Лауреат I степени

 

Элиза Хачатрян
Лауреат I степени

 

Анфиса Харитонова
Лауреат I степени

 

Арина Минакова
Лауреат I степени

 

Антон Петров
Лауреат II степени

 

Мария Минакова
Лауреат II степени

 

Екатерина Яхонтова
Лауреат III степени

 

Группа «Поколение»
Лауреат III степени

 

Поздравляем вас, ребята! Мы вами гордимся!

 

 

Конкурс медиатворчества и программирования «МедиУМ»


Подведены итоги дистанционного конкурса медиатворчества и программирования «МедиУМ» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги.


В номинации «Публицистика в защиту природы и культуры», Родькина Алина, объединение «Народные промыслы» представила на конкурс видеофильм о традиционном народном промысле Калужского края - Хлудневской игрушке.

 


В номинации «Программирование», Морозов Владимир, объединение «Компьютерный класс» представил обучающую программу

«Уроки с котом «Электродом».

 


Поздравляем!

 

 

Подведены итоги областного конкурса вышивки

«Полотно истории»


Поздравляем обучающуюся объединения «Лаборатория творческих идей» Панкову Дарью и педагога дополнительного образования Петровскую Лидию Серафимовну с победой в областном конкурсе вышивки «Полотно истории», который организовал учебно-методический центр военно-патриотического воспитания.

 

На конкурс была представлена работа «Подарок ветерану», выполненная в технике «вышивка лентами».

 

 

 

Конкурс эстрадной песни «Малиновый звон»

 

27 октября в Калуге состоялся конкурс эстрадной песни «Малиновый звон», организованный Управлением культуры города Калуги. Наше учреждение на конкурсе представили вокалисты объединения «Музыкальная капель».


По итогам конкурса награждены:
Родькина Алина
Диплом Лауреата I степени

 

 

Хачатрян Элиза
Диплом Лауреата III степени

 

 

Группа «Поколение»
в составе
Минакова Мария, Минакова Полина, Родькина Алина
Диплом Лауреата III степени

 

 

Поздравляем «Музыкальную капель»
и руководителя Минакову Маргариту Алексеевну!

 

 

Итоги регионального конкурса «Родина у нас одна»

 

По итогам регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Родина у нас одна», организованного в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия» педагог дополнительного образования

 

Виденина Галина Юрьевна
награждена

 

ДИПЛОМОМ
Победителя I степени

 

 

за представленную творческую работу – видеофильм «Хлудневская игрушка», рассказывающий о традиционном народном промысле
родного края и его представителях

 

 

 

III Международный конкурс-фестиваль «Золотая звезда»

 

14 октября в Туле состоялся III Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Золотая звезда», организованный в рамках международного проекта «Душа моей родины».

 

Вокалисты объединения «Музыкальная капель» достойно представили наше учреждение в номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях.  

По итогам конкурса-фестиваля награждены:

Группа «Поколение»
в составе
Минакова Мария, Минакова Полина, Родькина Алина
Диплом Лауреата I степени

 

 

Группа «M&Ms»
в составе
Горохова Стефания, Жукова Дарья, Леонова Ксения
Диплом Лауреата II степени

 

 

Группа «Понарошку»
в составе
Минакова Арина, Саргсян Милена, Саргсян Марина, Сорокина Елизавета
Диплом Лауреата III степени

 

 

Минакова Мария
Диплом Лауреата I степени
Яхонтова Екатерина
Диплом Лауреата II степени
Минакова Арина
Диплом Лауреата I степени
Минакова Полина
Диплом Лауреата III степени
Родькина Алина
Диплом Лауреата I степени
Самонова Дарья
Диплом Лауреата III степени
Саргсян Мария
Диплом Лауреата III степени

 

Поздравляем
«Музыкальную капель» и руководителя Минакову Маргариту Алексеевну!

 

 

Подведены итоги IX межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания».

 

В соревновании, направленном на привлечение внимания общественности к проблеме детского электротравматизма, приняли участие около 800 ребят из более 200 учебных заведений и дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, которые боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов ПАО «МРСК Центра и Приволжья». 

 


Объединение "Компьютерный класс"

Номинация «Эрудит» - победитель Шаимкулова Мария, ценный приз - планшет.

Номинация «Педагог» - победитель Купцов Александр Борисович, ценный приз - блендер.

Объединение "Народные промыслы", руководитель Виденина Г. Ю.

Номинация «Идея» - победитель Воронова София, ценный приз - 3D ручка.

Номинация «Творчество» - победитель Онищук Арина, ценный приз - экшн-камера.

 

 

 

 

Поздравляем педагога Дрогобужскую Юлию Александровну и обучающуюся объединения «Ассорти чудес» Хрыченкову Анастасию с победой во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества

«Палитра ремесел», который состоялся г.Алушта.

 

 

 

 

 

Архив Наши достижения:

Наши достижения в 2016–2017 учебном году

Наши достижения в 2016–2017 учебном году

Наши достижения в 2015–2016 учебном году

Наши достижения в 2014–2015 учебном году

Наши достижения в 2013–2014 учебном году

Наши достижения в 2012–2013 учебном году

Наши достижения в 2011–2012 учебном году

Наши достижения в 2010–2011 учебном году

Наши достижения в 2009–2010 учебном году