День города

30 августа Калуга праздновала свой день рождения, Дом детского творчества принял активное  участие в мероприятиях, проходивших в рамках празднования Дня города.

На Театральной площади и в Центральном парке культуры и отдыха для юных калужан и их родителей педагоги Дома детского творчества организовали   мастер-классы по рисованию, квиллингу, биссероплетению, аквагриму и изготовлению поделок из соленого теста. За время проведения мастер-классов и взрослые, и  дети научились азам декоративно- прикладного творчества.

Обучающиеся Дома детского творчества приняли активное участие в выставке-конкурсе «Калуга в миниатюре», они подготовили три работы,  в которых отразили красоту и неповторимость нашего любимого города. Управление Культуры города отметило работу Калмыкова Егора дипломом победителя и специальным призом, а работы Клыкова Прохора и Печужкиной Валерии отмечены дипломами участника и памятными призами.

Коллектив  педагогов, обучающихся ДДТ и их родителей принял участие в карнавальном шествии «Виват, карнавал!»

С Днем рождения, Калуга!