Молодежный марафон "Шаг навстречу"

 

29 января 2015 года состоялся второй этап очного тура молодежного марафона «Шаг навстречу» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги.


        В марафоне приняли участие команды средних общеобразовательных школ №: 5, 7, 14, 15, 22, 23, 51.


Команды-участницы представили домашнее задание: видеоролики и презентации на тему «Страницы Летописи моей школы». Ребята рассказали об истории своих школ, о учителях и учениках, традициях. Максимального балла за домашнее задание была удостоена команда «Пятёрочка» школы № 5, она подготовила самый оригинальный фильм – презентацию о своей школе.


После представления домашнего задания команды участвовали в интеллектуально- творческом турнире: проявили эрудицию в области отечественной литературы и   краеведения, угадывали мелодии разных стран, интерпретировали философские высказывания, сочиняли стихи по заданным рифмам. Наибольший спектр эмоций вызвал конкур капитанов, в котором ребята почувствовали себя в роли скульпторов и художников.
Все команды достойно справились с заданиями турнира, проявили командный дух и креативность мышления. В течение всего марафона работал пресс-центр. Результатом его работы будет пятый выпуск газеты «Шаг навстречу».


По окончанию второго этапа марафона были подведены итоги и состоялось награждение участников и победителей дипломами управления образования и памятными призами от партнеров Дома детского творчества – интернет-магазина настольных игр для детей и взрослых «Настольный град».


1 место заняла команда «Champions», МБОУ СОШ № 15


2 место - команда «Седьмое небо», МБОУ СОШ № 7


3 место - команда «Северяне»,  МБОУ СОШ № 51