ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «КАЛУГА. ТРАДИЦИИ И ТВОРЧЕСТВО»

19 февраля в рамках ежегодного Отчета Городского Головы города Калуги в Танеевском зале музыкального училища демонстрировалась выставочная экспозиция творческих работ обучающихся Дома детского творчества «Калуга. Традиции и творчество».

Экспозиция «Калуга. Традиции и творчество» посвящена 2014 Году культуры в Российской Федерации, объединила творческие работы, рассказывающие о жизненных представлениях, обычаях жителей Калуги, развитых культурных центрах, имеющих огромное значение в различных областях жизнедеятельности нашего города.

Живописными творческими работами и объемно-пространственными изображениями известных сооружений мы стремились показать  культурную среду нашего города, создававшуюся на протяжении нескольких веков.

Работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в технике папье-маше, украшенные причудливыми вензелями детские игрушки, выполненные из бисера композиции, созданные по старинным эскизам текстильные фигурки куклы-счастья, барынь с детками, куклы-масленица, куклы-берегини, а также глиняные Хлудневские игрушки, расписанные яркими красками по белому фону, являются результатом обучения детей, начиная с дошкольного возраста в объединениях Дома детского творчества.

Запоминающимся подарком для гостей и участников мероприятия стало выступление творческого коллектива «Скоморошинки» под руководством Марины Викторовны Морозовой.

За творческий подход и активное участие в подготовке к выставке хочется поблагодарить
обучающихся и педагогов – руководителей объединений:

«Волшебный бисер» - Татьяну Вениаминовну Калмыкову,
«Страна Фантазия» - Светлану Александровну Самкову,
«Ассорти» - Екатерину Николаевну Кузнецову,
«Школа ремесел» - Людмилу Алексеевну Ильину,
«Изобразительное творчество» - Татьяну Юрьевну Герасимову,
«Умелые руки» - Лидию Серафимовну Петровскую,
«Народные промыслы» - Галину Юрьевну Виденину,
«Ракетомоделирование» - Сергея Николаевича Репина
«Моделист» - Дениса Сергеевича Клыкова,.

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!