ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СОБРАНИЯ В ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ «ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА»

9 и 11 сентября 2014 года состоялись организационные собрания родителей дошкольников Центра творческого развития детей «Предшкольная пора».

В новом учебном году Центр творческого развития детей «Предшкольная пора» принимает 12 учебных групп, из них:

• 5 групп для детей 5 – летнего возраста:

«Солнышки», «Светлячки», «Лучики», «Мечтатели», «Друзья»;

• 7 групп для детей 6-летнего возраста:

«Огоньки», «Искорки», «Звездочки», «Непоседы», «Любознайки», «Затейники», «Фантазеры».

Занятия проводятся:
в будни по расписанию

«понедельник – вторник- среда» с 11-00 и с 16-00 часов;
в выходные дни по расписанию

«суббота – воскресенье» с 9-15, с 11-30 и с 14-00 часов.

Перед собравшимися с вступительным словом выступила
исполняющая обязанности директора Дома детского творчества
Христофорова Елена Викторовна.
Герасимова Татьяна Юрьевна -
методист Дома детского творчества,
курирующая направление работы с дошкольниками
Центра «Предшкольная пора».

Татьяна Юрьевна рассказала об общих вопросах организации работы Центра и реализации комплексной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Предшкольная пора», представила педагогический коллектив.

В новом учебном году с группами дошкольников занимаются:
«Солнышки» и «Светлячки» - Хохлова Лариса Валерьевна;
«Лучики», «Мечтатели», «Друзья» - Тихонович Татьяна Николаевна;
«Огоньки» и «Затейники» - Свободина Юлия Викторовна;
«Искорки» - Медведенва Анна Александровна;
«Звездочки» - Малахова Наталия Николаевна;
«Непоседы», «Любознайки» и «Фантазеры» - Кузькина Лидия Михайловна,
а также педагоги специалисты¸ ведущие следующие занятия:
Герасимова Татьяна Юрьевна – «Дорогою добра», «Ладушки», «Веселый карандаш»;
Болвинов Сергей Александрович – «Дорогою добра»;
Кузнецова Екатерина Николаевна – «Веселый карандаш»;
Павлюк Светлана Григорьевна – «В мире музыки и танца»;
Виденина Галина Юрьевна – «В мире музыки и танца»

Свободина Юлия Викторовна подробно рассказала родителям о возрастных особенностях развития ребенка дошкольника, тех знаниях, умениях и навыках, которыми овладеет ребенок на занятиях в Центре.

Туровчик Станислав Леонидович – заместитель директора по административно-хозяйственной работе выступил с вопросами сбора платы за обучение.

На родительском собрании выступили члены Совета родителей Центра творческого развития детей «Предшкольная пора» - Типикина Мария Борисовна - секретарь, Невинская Жанна Сергеевна, Кольцова Елена Васильевна, Ким Ольга Окиановна и другие. Члены Совета родителей высказали свое мнение по организации работы с дошкольниками в Центре и предложили родителям поддержать творческие инициативы педагогического коллектива Центра «Предшкольная пора» в новом учебном году.