Профильная смена «Родные просторы»


            С 13 по 18 апреля 2015 года Дом детского творчества провел на базе ДООЦ «Белка» профильную смену для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Родные просторы».

 

 

           Главная цель профильной смены - формирование у учащихся интереса к истории родного города и края, к своей родословной; уважение традиций и обычаев, развитие творческого потенциала.

 


          В профильной смене приняли участие 85 учащихся из 20 образовательных учреждений города: СОШ № 4, 5, 8, 10, 12, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 31, 32, 39, 45, 50, 51; Лицей № 9, 36.


Смена продлилась 6 дней, и за это короткое время ребята успели подружиться и стать одной дружной командой. Воспитательная работа с детьми в профильной смене «Родные просторы» проводилась по следующим блокам:

  • "Моя малая Родина"
  • "Красота моего города"
  • "Край родной открывает тайны"
  • "Уголок России - Отчий дом"
  • "Люблю тебя, Калужский край!"

 

В ходе профильной смены ребята приобрели новые знания и умения, приняли участие в спортивных состязаниях, интеллектуальных турнирах, развлекательных мероприятиях.


Педагоги Дома детского творчества проводили самые разнообразные творческие мастерские, на которых девочки и мальчики научились основам квиллинга, скрапбукинга, конструирования из бумаги, бисероплетения, авиамоделирования.

 


Ребята с нетерпением ждут следующую профильную смену на базе МБОУ ДОД ДООЦ «Белка», а методисты и педагоги уже предлагают новые идеи для ее проведения.