День города

22 августа Калуга отметила свой 644 день рождения.
Этот праздник один из самых любимых горожанами и гостями города. Традиционно Дом Детского Творчества принял активное участие в праздничных мероприятиях.

В Центральном парке культуры и отдыха педагоги Дома детского творчества – Н.В. Ступак и А.А. Медведева развлекали самых маленьких калужан, для них были организованны подвижные игры и творческие мастерские. На «Аллее творчества» по  ул. Кирова педагоги д/о Е.А. Соловьева, Л.С. Петровская и А.В. Рикитянская для детей и родителей провели мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству.

Одно из главных событий Дня города традиционный праздничный карнавал, который собрал несколько тысяч участников и зрителей.  В этом году он приурочен к году Литературы в России. Праздничная колонна Дома Детского Творчества дарила всем калужанам улыбки и хорошее настроение.